В МБОУ СОШ №48 ПРОШЛИ РОДИТЕЛЬСКИЕ СОБРАНИЯ В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ С ПРИГЛАШЕНИЕМ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЯ

В МБОУ СОШ №48 ПРОШЛИ РОДИТЕЛЬСКИЕ СОБРАНИЯ В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ С ПРИГЛАШЕНИЕМ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЯ.Иерей Евгений Вжесневский обратил внимание родителей на то,как важно в суете рабочих дел находить время на общение с собственными детьми,уделять им время,отвлекать их от соц.сетей.
Рассказал про то,как может повлиять в положительную сторону для детей и родителей выбор модуля ОПК в рамках курса ОРКСЭ:
" Роль воспитания в общеобразовательной школе, необходимость его возрождения в российской школе на основе традиционных духовно-нравственных ценностей народов России. В «Основах социальной концепции Русской Православной Церкви» отмечается, что: «Школа - посредник, который передает новым поколениям нравственные ценности, накопленные прежними веками. В этом деле школа и Церковь призваны к сотрудничеству. Образование, особенно адресованное детям и подросткам, призвано не только передавать информацию. Возгревание в юных сердцах устремленности к истине, подлинного нравственного чувства, любви к ближним, к своему отечеству, его истории и культуре должно стать задачей школы не в меньшей, а может быть и в большей мере, чем преподавание знаний». В конце беседы о.Евгений пригласил всех желающих на праздничное мероприятие,которое состоится 1 марта у храма во имя св.пророка Самуила.


Комментарии



Поделиться:

Популярное