Паломническая поездка юных прихожан Никольского храма в Дивногорье

Воспитанники воскресной школы Никольского храма и «Православные богатыри» посетили Свято-Успенский Дивногорский монастырь.


Каждое лето, когда позволяет погода, дети, занимающиеся в воскресной школе и спортивной секции «Православные богатыри» отправляются в паломнические, туристические и краеведческие поездки по Воронежской области и за ее пределы. Посещение Дивногорья стало для юных прихожан храма во имя Николая Чудотворца традиционным. В Свято-Успенском Дивногорском монастыре, который расположен в одном из живописнейших мест Воронежского края - на территории природного архитектурно-археологического музея-заповедника «Дивногорье», гостей всегда ждет теплый прием, интересные познавательные экскурсии и вкусное угощение.

В начале июля 2019 года состоялась очередная паломническая поездка учеников приходской воскресной школы Никольского храма и секции «Православные богатыри» в Свято-Успенский Дивногорский монастырь. 

Дети приняли участие в Божественной Литургии в пещерном храме Сицилийской иконы Божией Матери, причастились Святых Христовых Тайн. По окончании богослужения юные паломники, пройдя экскурсионным маршрутом, узнали историю обители, осмотрели достопримечательности, полюбовались красотами меловых гор и донских степей.

На обратном пути домой во время отдыха на природе у ребят была отличная возможность потренироваться в установке палаток, разведении костра и других туристических навыках.
Паломническая поездка юных прихожан Никольского храма в Дивногорье


Комментарии



Поделиться:

Популярное