Семинар. Издательский дом «Познание»




Интеллектуальная христианская культура вчера и сегодня

 именно под таким девизом прошла сегодня в библиотеке им. И.С.Никитина презентация православных книг издательского  дома  «Познание»

 Основной сферой, на которую ориентирована деятельность Издательского дома, является древняя и современная христианская интеллектуальная культура.
Особое место занимают книги, связанные с деятельностью предстоятеля Русской Православной Церкви Святейшего Патриарха Кирилла. 
Книга «Патриарх Кирилл. Мысли на каждый день года» 
получила живой отклик читателей и в настоящее время переводится на несколько иностранных языков.
Один из наиболее масштабных проектов издательства, не имеющий аналогов в новейшей истории Русской Церкви — подготовка полного комплекта учебников для бакалавриата духовных школ Московского Патриархата, а также светских учебных заведений, осуществляющих обучение на теологических кафедрах. В рамках этого проекта Издательский дом «Познание» координирует усилия более 100 авторов и редакторов, работающих над учебниками по различным дисциплинам. В общей сложности предполагается выпуск порядка 60 учебных  пособий, включая библеистику (Ветхий и Новый Заветы), патристику, литургику, историю Церкви, догматическое, пастырское и сравнительное богословие. Эти и другие учебные пособия будут представлять интерес и для широкого круга читателей, желающих приобщиться к сокровищнице христианской мысли.
На встрече присутствовали  : духовенство, директора и педагоги воскресных школ,методисты церковных округов ,представители библиотек и учителя ОПК. Были внесены предложения   применения социальных сетей как образовательного ресурса ,в качестве вспомогательного средства для обучения и воспитания. Интерес к данной проблеме вызван высокой степенью вовлеченности в информационное пространство посредством социальных сетей именно детей и молодежи. Цель  заключается в рассмотрении проблемы непосредственного применения популярных социальных сетей в образовательном процессе. Ведь если мы не можем бороться с поглощающими социальными сетями ,то тогда мы можем  способствовать тому,чтобы они не наносили вред подрастающему поколению,не разрушали их психику,а помогали найти правильные ответы на интересующие вопросы,тем самым помогая ,а не разрушая.



Издательский дом «Познание»
Добавьте подпись

Издательский дом «Познание»

Комментарии



Поделиться:

Популярное