День матери в Никольском храме

В воскресенье, 24 ноября 2019 года в Свято-Никольском храме Воронежа отметили День матери.

По окончании Божественной Литургии прихожане Никольского храма собрались в конференц-зале административно-хозяйственного корпуса, где состоялся праздничный концерт воспитанников воскресной школы, посвященный Дню матери.

Юные артисты пели песни, читали стихи, исполняли сценки, посвященные мамам.

Для мам также была проведена творческая игра «Самая-самая». Семейные команды, состоящие из мам и их детей, продемонстрировали свои таланты в разных конкурсах - вокальном, кулинарном, «Домашнее задание» «Приветствие», «Узнай маму по ладошке», «Угадай мелодию из мультфильма», а также литературном конкурсе для детей «Моя мама».

После концерта настоятель Никольского храма протоиерей Андрей Климов поблагодарил выступавших за великолепный концерт, зрителей и участников игры за фантазию и волю к победе, еще раз поздравил всех мам и бабушек с праздником и вручил почетные грамоты детям, принимавшим участие в различных конкурсах, и благодарственные письма и подарки самым активным прихожанам.

Финальным аккордом торжества стало выступление клиросного детского хора Никольского храма под управлением матушки Евгении Ивановны Климовой, а затем состоялось традиционное чаепитие со сладостями.

День матери - международный праздник, который отмечается во всем мире, но в разных странах - в разное время. В России День матери был учрежден в 1998 году. Инициатором его включения в календарь праздников стал Комитет Госдумы по делам женщин, семьи и молодежи, а указом президента России Бориса Ельцина от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери» установлено отмечать этот праздник в последнее воскресенье ноября.

День матери в Никольском храме

Комментарии



Поделиться:

Популярное