В Никольском храме отметили праздник в честь святителя Митрофана Воронежского

В субботу, 7 декабря 2019 года, воспитанники воскресной школы при Свято-Никольском храме и их родители совершили экскурсионно-паломническую поездку по городу с посещением Благовещенского собора, посвященную отмечавшемуся накануне дню памяти первого Воронежского епископа, святителя Митрофана.

В главном храме Воронежской митрополии дети и взрослые приложились к раке с мощами святителя, а также к ковчегу с частью пояса Пресвятой Богородицы и частицами мощей святых праведных Иоакима и Анны, который в эти дни находился в соборе.

В Никольском храме отметили праздник в честь святителя Митрофана Воронежского



Следующим пунктом поездки стал храм во имя святителя Митрофана на источнике, где паломники испили воды и помолились перед образом святителя Митрофана, почитаемого покровителем всего Воронежского края.

В тот же день клубом «Православные богатыри» при Свято-Никольском храме на Петровской набережной Воронежского водохранилища была организована и проведена Митрофановская семейная эстафета. В программу спортивного праздника вошли не только состязания, где командам, состоящим из взрослых и юных прихожан, нужно было проявить свою силу и ловкость, но и творческие конкурсы, в которых участники продемонстрировали фантазию, остроумие и артистические таланты.

Завершилось мероприятие награждением победителей, вручением сладких призов и совместной трапезой на свежем воздухе.

Комментарии



Поделиться:

Популярное